изображение

Профсоюзная организация нашего дошкольного образовательного учреждения создана в 1971 году.

Миссия Профсоюза:

• способствовать принятию законов, отражающих интересы человека труда;
  • защитить своих членов от неправильного применения законодательства;
  • научить работников образования и науки коллективно отстаивать свои интересы.

Одним из важных направлений нашей деятельности является - информационное обеспечение, благодаря этому мы сможем вместе профессионально защищать свои права.

Мы надеемся, что информация о профсоюзной организации станет эффективным средством сотрудничества для достижения успехов по защите социальных, трудовых и профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза.

Профсоюз – одна из немногих организаций, которые помогают человеку труда жить достойно и чувствовать себя уверенно!

Охват профсозюной организацией работников МДОУ д/с комбинированного вида №5

изображение

Профком образовательного учреждения, избирает на  профсоюзном собрании  уполномоченного по охране труда, организует  его  обучение, обеспечивает необходимыми нормативными документами  по  охране труда (законодательными и иными актами), способствует  исполнению им своих функций по защите прав членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда. При необходимости профком защищает уполномоченного с участием вышестоящих профсоюзных структур от неправомерных действий работодателя, препятствующих исполнению им своих функций.

Уголок первичной профсоюзной организации муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №5