День России

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня независимости России проходят мероприятия. Так, утро 11 июня воспитанники встретили утренней гимнастикой под музыку и слова В. Осошника "Мы дети твои, Россия!", сделали пальчиковую гимнастику "Мы жители России".

Урок толерантности «Учимся жить в добре, мире и согласии»

В Узловской городской библиотеке № 1 для детей детского сада № 5 состоялся урок толерантности «Учимся жить в добре, мире и согласии».

Слет – «Туристята- дошколята»

7 июня в муниципальном парке состоялся первый  районный слет "Туристята - дошколята". Перед началом состязаний консультант комитета образования   Гусарова О. Н.  пожелала участникам легких стартов, быстрых секунд и удачи.

3-D кино

C появлением 3d- технологий развитие киноиндустрии получило новый толчок. Те, кому довелось хотя бы однажды посмотреть фильм в формате 3d, отмечают, насколько это впечатляющее зрелище, особенно для детей.

Информация о реализации проекта по созданию системы управления человеческими ресурсами

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина стартовал проект «Команда развития», направленный на формирование единой региональной базы эффективных управленцев и молодых специалистов.

Выпускной бал - 2019

ВОТ И НАСТУПИЛА ПОРА НАШИМ "ПОДГОТОВИШКАМ" ПРОЩАТЬСЯ С ДЕТСКИМ САДОМ —30 И 31 МАЯ ПРОШЛИ ВЫПУСКНЫЕ БАЛЫ.

День защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. День защиты детей отмечается по- разному. Но это всегда — веселье, радость, счастье!

Публичный доклад

31 мая 2019 года  был организован традиционный публичный доклад  по результатам  деятельности ДОУ за 2018-19 учебный год.   Никулина О.В., заведующий детским садом представила информацию о работе педагогического коллектива.

Спортивные соревнования «Радуга спорта».

30 мая в нашем детском саду в рамках региональной акции «Подари детям чудо! Подари детям праздник», посвященной Дню защиты детей для старших дошкольников прошли спортивные соревнования «Радуга спорта».

Помни правила дорожного движения

В нашем саду в рамках региональной акции «Подари детям чудо! Подари детям праздник!» прошел урок безопасности «Помни правила дорожного движения».

Музыкальная школа в гостях у дошколят

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Внимание! Туберкулинодиагностика!