Зарница - 2018

20 февраля 2018 года в 11. 00  на территории детского сада прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой участвовали воспитанники старших и подготовительных групп.

Масленица в детском саду

16 февраля  в нашем детском саду прошла масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну. Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, частушки и песни.

Малые олимпийские игры 2018

9 февраля в детском саду  прошли «Малые Олимпийские игры». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

Аттестация педагогов

9 февраля 2018 г. на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся семинар-совещание «Особенности проведения процедуры аттестации педагогических работников в 2018 году» совместно с членами главной аттестационной комиссии министерства образования Тульской области.

Торжественное посвящение дошколят в детское волонтерское движение «Дорогою добра»

В Год добровольца (волонтера) в России в целях развития добрых инициатив и акций, формирования активности и самостоятельности у старших дошкольников, 6 февраля в нашем детском саду состоялось торжественное посвящение воспитанников старших и подготовительных групп в детское волонтерское движение «Дорогою добра».

Познавательно-интеллектуальная викторина «Самый умный - 2018»

25 января в нашем детском саду прошла познавательно-интеллектуальная викторина «Самый умный». Мероприятие проводилось среди воспитанников старшего дошкольного возраста  и было посвящено таким темам, как «145 лет Узловой», «Год волонтера и добровольца» и «Театр и балет».

Районное методическое объединение воспитателей

23 января на базе МКДОУ  д/с  №1  состоялось районное методическое объединение воспитателей  дошкольных образовательных  учреждений «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в конструктивной деятельности».

Об исполнения плана мероприятий по достижению доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронном виде.

22 января 2018 года в нашем ДОУ во исполнение плана мероприятий по достижению доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронном виде, прошли социально моделирующие игры

Конкурс семейных презентаций «Формула здоровья»

В рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры профилактики наркомании среди детей, подростков и молодежи в муниципальном образовании Узловский район на 2017-2021 годы», в ноябре – декабре 2017 года прошел конкурс семейных презентаций «Формула здоровья», в котором узловчане поделились своими принципами здорового образа жизни, советами, рекомендациями.

Новогодние представления

С 22 по 28 декабря 2017 года в нашем детском саду прошли новогодние утренники с детьми всех возрастных групп.

Смотр-конкурс «Оригинальный дизайн украшений группы к новому году»

Накануне Нового года во всех группах детского сада прошел смотр-конкурс «Оригинальный дизайн украшений группы к новому году»

«Есть город в России, не очень велик он, но слава его велика»

14 декабря в детском саду был организован тематический день, посвящённый освобождению г. Узловая от немецких захватчиков, с насыщенными яркими, красочными и впечатляющими акциями: посещение мини-музея ДОУ, оформление выставки экипировки солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны, вернисажа детско-родительских работ «Узловая, опаленная войной», фотогалереи «Мы помним героев своих», проведение интерактивных занятий.