Блокада Ленинграда.

27 января – День снятия блокады Ленинграда. На фоне всех тягот и ужасов, которые пережил советский народ во время Великой Отечественной войны, блокада остаётся одним из самых трагических событий. В рамках реализации познавательного практико-ориентированного  проекта «День снятия блокады Ленинграда» с детьми подготовительной группы комбинированной направленности прошло занятие, посвященное блокаде Ленинграда.

Дети прониклись гордостью за подвиг ленинградцев и сочувствием с погибшим. Ребята  внимательно слушали и  узнали о "125 блокадных грамм" ржаного хлеба, о  героизме детей, которые совершали немало подвигов в это непростое время.  Важно детей знакомить с историей нашей Родины. Такие мероприятия воспитывают  уважительное отношение к исторической памяти  и чувство гордости за свой народ.