Имя в летописи Узловского образования

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» представляем  необыкновенно чуткого, доброго, замечательного человека, прекрасного талантливого педагога,  профессионала своего дела  - Коваленко Татьяну Николаевну.

В 1989 году, окончив Тульское педагогическое училище № 1, начала свой профессиональный путь, работая  музыкальным руководителем в детском саду № 8. Затем с 1994 по 2012  год музыкальным руководителем в детском саду № 9. В 2012  году Татьяна  Николаевна продолжила свою педагогическую деятельность в МДОУ д/с комбинированного вида № 5 в рядах педагогов нашего дошкольного учреждения.

И вот уже 33 года, Татьяна Николаевна  занимается любимым делом – старается быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять их индивидуальность,

За годы работы она проявила себя как человек творческий, целеустремленный, с удовольствием отдающий детям свои знания и умения. Это мастер своего дела, который выявляет и развивает индивидуальные способности и таланты, изначально заложенные в каждом ребенке. Под чутким руководством Татьяны Николаевны дети учатся слушать музыку, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, а затем с удовольствием показывают  свои  достижения на сцене.  Воспитанники   Татьяны Николаевны  -  активные участники и  победители конкурсов  и фестивалей детского творчества различного уровня, среди которых областной фольклорный  конкурс  «Из чистого истока», районный фестиваль детского творчества «Маленькие чудеса»,  районный многожанровый фестиваль народного творчества «Живой родник», посвященный памяти заслуженного работника культуры РСФСР В.И. Кашникова.

Татьяна Николаевна  на протяжении многих лет является руководителем районного профессионального сообщества музыкальных руководителей, наставником  молодых специалистов.

Важнейшие черты профессионального характера  Татьяны Николаевны как музыкального руководителя это ответственность, энергичность, трудолюбие, увлеченность своей работой, уважение и любовь к своим воспитанникам, профессиональная честность и порядочность.
        Татьяна Николаевна  за свою трудовую деятельность завоевала искреннюю любовь детей, уважение коллег и родителей. За  время работы  Татьяна  Николаевна  неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами  Губернатора Тульской области, администрации муниципального образования Узловского района, комитета образования  администрации муниципального образования Узловского района. Награждена Почетной грамотой департамента образования Тульской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.