Сотрудник полиции в гостях у дошколят

В детском саду прошла встреча детей с сотрудником полиции – Герасимовой Ольгой Александровной, капитаном полиции ОМВД России по Узловскому району.

Цель мероприятия – расширять  представления дошкольников о профессии полицейского, о значимости этой работы; воспитывать уважительное отношение к сотрудникам полиции.

Ольга Александровна рассказала дошколятам о своей работе: какие качества характера нужны полицейскому, с какими сложностями они сталкиваются на работе каждый день, зачем обществу полицейские. Она напомнила детям о том, что сотрудники полиции занимаются борьбой с преступностью и правонарушениями, охраной общественного порядка, а также личной безопасностью граждан. Также он отметила, что работа полицейского - трудная и ответственная.

Вместе с сотрудником полиции дошколята вспомнили правила безопасного поведения дома, на улице, на дороге, а также номера телефонов спецслужб, по которым можно обратиться в трудной ситуации.