Имя в летописи Узловского образования

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования»  представляем  замечательного педагога  - Иванникову Нину Алексеевну.

Окончив, Елецкий государственный педагогический институт,  пришла работать  в 1987 году в ясли-сад № 31 (в настоящее время  МДОУ д/с комбинированного вида № 5).   И вот уже почти 40 лет остаётся преданной этой профессии и посвящает свою жизнь детям. Уже несколько поколений ее воспитанников с большим удовольствием приводят Нине Алексеевне  своих деток.

Работая воспитателем, Нина Алексеевна не только всесторонне развивает детей, устраивает для них интересные мероприятия, но и постоянно занимается самообразованием, овладевает современными технологиями обучения, является  педагогом-наставником для молодых воспитателей. Передавая свой богатый накопленный опыт молодому поколению, Нина Алексеевна проводит семинары и открытые занятия, выступает на педагогических советах и родительских собраниях.

Нина Алексеевна постоянно повышает свою квалификацию, принимает активное участие в общественной жизни детского сада, на протяжении более 15 лет является  уполномоченным по охране труда в дошкольном образовательном учреждении.

За время работы в детском саду показала себя знающим, добросовестным работником, обладающим большим профессиональным опытом и практическими знаниями.

В 2019 году  Нина  Алексеевна  стала  победителем  в региональном этапе VII  Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии».

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд Нина Алексеевна имеет грамоты и благодарственные  письма  комитета образования администрации муниципального образования Узловского района.  Награждена Почетной грамотой департамента образования Тульской области. А в 2023 году Нине Алексеевне  присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».