Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад комбинированного вида №5

«Дорожные ловушки»

Дорожная наука – не такая простая, как кажется на первый взгляд. Она вовсе не ограничивается элементарными правилами вроде «Переходи дорогу только на зелёный свет».

На самом деле на дороге нас поджидает очень много «ловушек» и неожиданных ситуаций, сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку, не говоря уж о самых юных участниках дорожного движения.

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей Правилам дорожного движения  воспитанники подготовительных групп посетили «Автогородок» на территории детского сада, где  познакомились с «Дорожными ловушками».

В «Автогородке»  дети  узнали, что «ловушки» закрытого обзора - это дорожные ситуации, когда опасность скрыта от пешехода за кустами, деревьями, забором, сугробами, стоящими и движущимися автомобилями, пешеходами. Узнали и про то, что необходимо делать, чтобы не попасть в эти «ловушки». Закрепили знания в игре инсценировке «На улицах города».

Дошколята учились соблюдать правила дорожного движения на различных участках дороги, повторили названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожный знак.

Дети пообещали быть внимательными на дорогах и никогда не нарушать правила дорожного движения. Запомнили правило, что проезжую часть никогда нельзя переходить, не убедившись в безопасности.

Проведение практических занятий с детьми в «Автогородке» способствует закреплению у маленьких пешеходов навыков безопасного поведения на улице.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта