Имя в летописи Узловского образования

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» представляем педагога, руководителя, много лет посвятившего дошкольному образованию.

Архипова Антонина Григорьевна  - настоящий профессионал своего дела, ее трудовая деятельность неразрывно связана с дошкольным образованием.

В 1970 году Антонина Григорьевна окончила Московский государственный заочный педагогический институт.

В 1984 году Антонина Григорьевна была назначена заведующим ясли-садом  № 31 станции Узловая Московской железной дороги (в настоящее время МДОУ д/с комбинированного вида №5). Под руководством Антонины Григорьевны педагогический коллектив осваивал новые тенденции в воспитании, открывал новые пути в развитии дошкольного учреждения. Для коллектива  началась новая эпоха творческого, созидательного и инновационного развития  в деле воспитания и обучения дошкольников. Под ее руководством коллектив детского сада был неоднократно награжден дипломами и грамотами за призовые места в конкурсах.

Высокий профессионализм Антонины Григорьевны отмечен многочисленными наградами, среди которых:

- нагрудный знак «Отличник народного просвещения»,

- нагрудный знак «Заслуженный педагог»,

- нагрудный знак «Народный педагог»,

- многочисленные грамоты комитета образования и Профсоюза работников образования.

Неоценимый опыт работы служит примером для педагогов и руководителей дошкольного образования. Мы желаем Антонине Григорьевне крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долгих лет жизни.