Мастер – класс для родителей по обучению грамоте

В рамках работы клуба для родителей «Школа первоклассных родителей», под руководством учителя-логопеда Любовь Николаевны Ч. прошел мастер-класс «Обучение грамоте детей групп компенсирующей направленности».

Родителям было предложено побывать в роли детей и поиграть в игры, которые, будут способствовать совершенствованию навыка чтения в игровой увлекательной форме.

Дошколята соревновались в скорости составления слов из букв и звуков; игровой приём способствовал тренировке деления слов на слоги, который помог им вспомнить правило слогоделения.

Подводя итоги мастер – класса, родители отметили, что почерпнули много полезной информации, которую пожелали в дальнейшем применить в домашних занятиях с детьми.

Обучение грамоте в детском саду - это целенаправленный, систематический процесс по подготовке к овладению письмом и чтению. Проведение данного мастер – класса необходимо, для того, чтобы родители смогли максимально приблизиться к коррекционному процессу в детском саду и помочь усвоить и закрепить полученные знания детей на занятиях.