Неделя практической магии

Еще с древних веков людей интересовало, как устроен мир и все, что их окружает. Проявляющийся интерес способствовал развитию знаний и науки. С усовершенствованием данных направлений улучшалась жизнь человечества и расширялись его возможности. Новые технологии, нанотехнологии, робототехника, изобретения, коммуникации - все это создано благодаря науке и научным достижениям. Людям, которые способствовали и способствуют развитию науки, посвящен праздник 10 ноября – Всемирный день науки.

Наши дошколята не смогли оставить эту дату без должного внимания – ведь они как никто другой занимаются открытиями каждый день, познавая мир вокруг.
Все дети по своей природе любознательны, каждый из них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования.

В преддверии Всемирного дня науки в детском саду прошла неделя практической магии, где дети старшего дошкольного возраста проводили эксперименты, вели "научные дискуссии", беседовали о великих ученых, читали стихи и рассказы о научных достижениях. Малыши путем опытов ответили на сотни "почему": почему птицы летают, какие следы оставляют животные и птицы, зачем деревьям кора, что такое Вселенная, и как не заблудиться в лесу.

День науки в детском саду прошел с большим интересом и пользой для детей. Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях.