Интерактивное путешествие в мир времени

В рамках реализации плана мероприятий на 2021 год, посвященных году Науки и Технологий, воспитанники старшего дошкольного возраста посетили мини- музей ДОУ и познакомились с коллекцией часов «Мир времени». Дошколята совершили удивительное путешествие в мир времени, узнали, как много сотен лет назад люди обходились без часов, как появились солнечные часы, песочные, цветочные, водяные, механические и другие. Познакомились с различными видами современных часов — карманными, наручными, будильниками, настенными и другими, узнали принцип работы различных часовых механизмов. Они увлеченно рассматривали коллекцию часов.

Мини - музей - зона удивлений и открытий, оказывающая бесценное влияние на воспитание детей. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в нашем мини – музее не только можно, но и нужно. Разрешается менять, переставлять экспонаты, брать в руки, рассматривать. Дети получили яркие впечатления от коллекции.