Акция «Капля жизни»

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

В нашем детском саду прошла акция «Капля жизни»,  цель  которой сформировать потребность в совершении добрых поступков, в сострадании и отзывчивости, добром отношении друг к другу.

Через акцию «Капля жизни» мы призываем детей символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет. Символом акции стала чаша с водой, откуда дети, в сложенные лодочкой ладошки, набирали воду и, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, поливали растения.