Детство без жестокости и слез

Ежегодно,  начиная с 1991 г., в период с 25 ноября по 10 декабря по всему миру проходит Международная акция «16 дней против насилия». В эти 16 дней  по всему миру проходят семинары, форумы, пресс-конференции, дискуссии, манифестации, пикеты, выставки, радио- и телепрограммы. В мероприятиях ежегодно принимают участие более 800 организаций более чем из 90 стран мира.

Наше дошкольное учреждение не остается равнодушным и активно принимает участие в данном мероприятии.

В рамках данной акции, 4 декабря 2018 года,  на базе нашего дошкольного учреждения, совместно с педагогом-психологом  Государственного учреждения Тульской области «Комплексным центром социального обслуживания населения № 6»  Краузе  Юлией Сергеевной проведена творческая мастерская «Детство без жестокости и слез», в рамках которой для воспитанников подготовительных групп организован показ видеороликов по воспитанию  отрицательного отношения к проявлениям жестокости среди сверстников, умения  противостоять им, развитию способности понимать и уметь прощать другого человека,  воспитанию нравственных качеств и ценностей. По итогам мероприятия провели беседы с детьми и изготовили творческие плакаты. Для родителей даны памятные сердечки с информацией куда обратиться в случае возникновения опасной жизненной ситуации.