Единый день безопасности

10 сентября наш детский сад принял участие в Едином дне безопасности на территории Тульской области. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, наши педагоги провели серию познавательных мероприятий по безопасному поведению детей.

С детьми старшего дошкольного возраста организовали КВН «Азбука безопасности», с использованием интерактивного оборудования, содержащий задания  о соблюдении правил дорожного движения. Дошкольники внимательно и охотно отвечали на задания ведущего и сами попробовали себя в роли пешеходов и водителей.

А дети подготовительной к школе группы познавательно провели время на викторине «Мир такой прекрасный, но не безопасный», показав знания о правилах безопасности жизнедеятельности, а также знания о телефонах экстренных служб.

Благодаря целенаправленной работе наши воспитанники приобрели большой багаж знаний по правилам дорожного движения, безопасной жизнедеятельности, а главное дети смогут всегда оказать помощь пострадавшим.