Система работы с детьми-инвалидами

В детском саду №46 состоялся семинар для заместителей заведующих по ВиМР  по теме: "Построение системы работы образовательного учреждения по психолого-педагогическому сопровождению детей-инвалидов". Перед началом участники посмотрели выставку   работ детей-инвалидов, приуроченную ко Дню карандаша. С разных сторон была освещена система работы коллектива сотрудники детского сада №46. Также о поддержке "особого" ребенка как условии его  успешной социализации рассказала педагог-психолог ЦДиК  Наталья Жданова. О совершенствовании эффективности системы обучения и воспитания таких детей доложила заместитель заведующего  по ВиМР детского сада №10. Встреча завершилась работой в малых подгруппах. По мнению участников много положительного и полезного они вынесли для себя, участвуя в работе семинара.