День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое этому событию. В торжественной обстановке дети слушали и подпевали гимн Российской Федерации. Узнали историю появления флага в древней Руси и в стихотворной форме запомнили значение цвета на флаге нашей Родины. Научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов. А затем выучили несколько пословиц и поговорок о флаге и Родине. Таким образом, дети закрепили представления о государственной символике: гимн, герб, флаг. В коммуникативной игре «Составь флаг» воспитанники получили навык работы в команде, а подвижная игра «Путешествие по России» объединила всех участников праздника.

Зажигательный флешмоб детей и сотрудников нашего сада поднял настроение на весь праздничный день.

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.