День огородника

И полить, и подрыхлить,

Удобрить, и с любовью

Урожай свой сохранить!

17 августа в нашем детском саду отмечали «День огородника». День прошёл интересно и познавательно. Дошколята соревновались в отгадывании  загадок, совершили целевые прогулки на огород  детского сада, стали участниками опытов с водой и землёй, с большим удовольствием играли в различные дидактические и подвижные игры, принимали участие в инсценировках, посвящённых данной теме, даже участвовали в сборе выращенного урожая.  Они с энтузиазмом и желанием принимали участие в работе на огороде детского сада. Довольные и с урожаем в руках юные огородники вернулись на свои  участки, где завершили прогулку подвижными играми «Угадай что собрал», «Огуречик». День огородника удался на славу!