Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Квест – игра «Загадки мудрого Гудвина»

С 15 мая  в нашем детском саду для родителей проходит показ результатов работы по реализации дополнительных образовательных услуг. Сегодня мы увидели итоговое занятие кружка «Почемучки», руководитель Асланян Марина Владимировна, где дети в виде занимательной и интересной квест-игры «Загадки мудрого Гудвина», продемонстрировали свои незаурядные интеллектуальные способности и накопленные знания.

    Кружковцы при помощи увлекательных опытов и экспериментов отвечали на не простые, интересующие их вопросы: «Умеет ли яйцо плавать?», «Почему магнит притягивает железо?», «Как с помощью лимонного сока и йода нарисовать и проявить  рисунок?», «Может ли песок быть цветным?» и многие другие. 

     За каждое выполненное задание дети получали подсказку - частичку от большой картинки, на которой изображен тот, кто спрятал сундучок с наградами.

     Дошколята плодотворно сотрудничали друг с другом, учились принимать командные решения, развивали способность к поиску и решению заданий.

     Не зря великая китайская мудрость гласит: «Расскажи - и я забуду, покажи – и я запомню, дай сделать – и я пойму».


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта