Большие и малые театры ДОУ

В  преддверии Международного дня театра в нашем детском саду  прошел турнир «Большие и малые театры ДОУ». В творческом турнире приняли участие детские коллективы из 8 дошкольных групп.

Воспитанники представили такие постановки, как «Цыпленок», «Кто сказал МЯУ», «Красная шапочка», «Под грибом», «Как лиса петушка украла», «Снежный колобок», «Гуси-лебеди», «Курочка-ряба на новый лад».

В выборе спектаклей принимали участие, как взрослые, так и дети. Конечно же, обсуждались роли, назначались «актеры», придумывались и изготавливались своими руками декорации. Работа проводилась в тесном контакте с музыкальными руководителями и родителями.

Во время проведения  турнира  наш детский сад напоминал театр.  Везде пестрели афиши, чувствовалось волнение артистов.  Каждая группа получила приглашение на театрализованное представление. Место проведения спектаклей было оформлено в виде небольшого зрительного зала. Формы  постановок были разнообразны – это мини-сценки, спектакли и т.д. Участники спектаклей старались показать себя настоящими артистами. Все творческие группы  постарались – это и яркие театральные костюмы, сценические декорации, интересные персонажи.

Результаты турнира  были объявлены 26 марта на празднике, посвященном Дню театра,  победители  в разных номинациях были награждены дипломами.