Масленица в детском саду

Наша Масленица!
На неделю пришла.
Пришла с добром,
С сыром, маслом и яйцом!
Со блинами, с пирогами,
Да с оладьями!

16 февраля  в нашем детском саду прошла масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну. Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, частушки и песни. Праздник начался с проводов зимы. Ушла Зима с песнями и заговорами, которые подготовили и исполнили ребятишки всех групп, и на смену ей пришла красивая и нарядная Весна. Она встретила детей загадками, играми, плясками и блинами.   Под звуки русской народной музыки дети  всех групп соревновались между собой и играли в русские народные игры. В конце праздника по хорошей русской традиции дети отведали ароматные румяные блины.