Торжественное посвящение дошколят в детское волонтерское движение «Дорогою добра»

В Год добровольца (волонтера) в России в целях развития добрых инициатив и акций, формирования активности и самостоятельности у старших дошкольников, 6 февраля в нашем детском саду состоялось торжественное посвящение воспитанников старших и подготовительных групп в детское волонтерское движение «Дорогою добра».

Дошколята познакомились с понятиями  и терминами, характеризующими направленность данной деятельности: кто такие «волонтеры», что такое «помощь» и «отзывчивость».

Дошколята посмотрели мультфильм о деятельности волонтеров, выполняли различные поручения, читали стихи о доброте, вспоминали пословицы о добре, с помощью игр рассуждали о вежливости и прощении, о хороших и не очень качествах человека, «передавали добро» по кругу с добрыми пожеланиями  друг другу, с гордостью повторяли слова клятвы участника волонтерского движения «Дорогою добра».

Творите добро, ребята, учитесь совершать добрые дела, которых у вас впереди очень много, так вы сделаете нашу планету красивой. Учитесь быть отзывчивыми, добрыми,  смелыми, вежливыми. Такими словами закончилось наше торжественное мероприятие.