«Есть город в России, не очень велик он, но слава его велика»

14 декабря в детском саду был организован тематический день, посвящённый освобождению г. Узловая от немецких захватчиков, с насыщенными яркими, красочными и впечатляющими акциями: посещение мини-музея ДОУ, оформление выставки экипировки солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны, вернисажа детско-родительских работ «Узловая, опаленная войной», фотогалереи «Мы помним героев своих», проведение интерактивных занятий.
В течение всего дня дети узнавали новое о жизни солдат в непростое военное время, о днях оккупации нашего города и его освобождении.
В мини-музее ДОУ дошколята примерили экипировку солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны, побывали на фотогалерее земляков-героев ВОВ, посетили вернисаж детско-родительских работ, посвященных освобождению города. Детям рассказали о подвиге наших земляков в борьбе с фашистами.
Во время видео презентации дошкольники попробовали представить, как тяжело и не просто было отвоевывать солдатам территории города: героически проходить немецкую оборону, ползли под пулями, спасать раненых.
Праздничное мероприятие продолжилось в музыкальном зале, где старшие дошкольники слушали военные песни, читали стихи, пели песни о Родине.