«В здоровом теле - здоровый дух»

Здоровье - важнейшая предпосылка правильного формирования детского характера, развитие воли, природных способностей. Ведь здорового ребенка легче растить, учить и воспитывать.

В летний период педагоги нашего детского организуют работу по физическому развитию на стадионе спортивного комплекса «Локомотив» и в Железнодорожном парке. Воспитанники любят делать на стадионе зарядку, соревноваться, кататься на велосипедах. С удовольствием знакомятся со спортивными площадками парка.

Физические мероприятия на стадионе и в парке очень полюбились детям и педагогам. Мы прилагаем все силы для развития у наших воспитанников выносливости, смелости, физических качеств.