Всемирный день детского футбола

19 июня в ДОУ праздновали Всемирный День детского футбола. Наши воспитанники познакомились с историей возникновения футбола, попутешествовали во времени и странам с талисманами футбола. С талисманом России 2018 года Волком-Забиваком наши воспитанники поучаствовали в элементах спортивной тренировки, отрабатывая навыки ведения мяча, и попробовали себя в роли нападающих. Дети узнали, что игра в футбол требует серьёзной физической подготовки, регулярных тренировок и умение играть в команде. А так же дает возможность путешествовать и участвовать в соревнованиях разного уровня.

В заключение в саду состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами «Молодежка» и «Карапузики». Праздник принес взрослым и детям только положительные эмоции.