«Путешествие в космос»

Наяву и в добрых снах,
Все о космосе мечтают,
О далёких небесах

Сегодня, 12 апреля в День космонавтики в нашем детском саду в подготовительной группе «Б» (воспитатель Иванникова Нина Алексеевна), прошло открытое занятие по познавательному развитию «Путешествие в космос». Дети с педагогом на космическом корабле в сопровождении завораживающей презентации, оказались в космическом пространстве, где узнали много нового о планетах солнечной системы, телескопе, первом конструкторе космических ракет  и космонавтах.

Также дошколята отгадывали загадки про космос, играли, строили ракеты, и даже познакомились с очаровательными лунатиками, которые предложили сыграть в игру-викторину. А победители получили знак Умника.

Завершилась встреча веселой коммуникативной игрой «Вопросы от пришельцев» и коллективной работой «Расположи планеты правильно».