Моя малая родина

В рамках работы с детьми по формированию представлений о родном крае сотрудники детской библиотеки вместе с воспитанниками подготовительной группы МДОУ №5 отправились в путешествие по самым удивительным, самым недоступным и самым красивым уголкам нашей малой родины. Дети еще раз вспомнили Тульские достопримечательности, с интересом слушали истории Тульского Кремля, о символах нашей земли - знаменитой тульской гармони, самоваре и прянике. Дошколятам представилась возможность не только услышать, но рассмотреть и даже потрогать многие предметы, представляющие историческое наследие и достояние Тульского края. Яркое путешествие наверняка запомнится ребятам надолго. Они смогли увидеть, услышать и потрогать своими руками историю.