«Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

Под таким названием в нашем детском саду прошло интерактивное занятие, подготовленное сотрудниками Узловского художественно – краеведческого музея для детей старших и подготовительных групп. В ходе занятия дети познакомились с разными национальностями, которые населяют нашу большую страну, с их культурой, обычаями и традициями. Узнали, что у каждого народа свои песни, сказки, национальные костюмы. Но нас объединяет одна Родина – Россия. Самым интересным и запоминающимся для детей были игра в национальные игры и примерка народных костюмов. Кто откажется почувствоваться себя казахом в далеких степях или чукчей на Крайнем Севере?!